Пластиковые емкости

Компания «Мегапласт» занимается изготовлением пластиковых емкостей на заказ для решения самых разных задач: накопления и хранения питьевой чистой воды, для бытовых и хозяйственных нужд. Полипропиленовые емкости вытеснили резервуары из стали и алюминия, помогая сохранять жидкости продолжительное время благодаря оптимальному набору эксплуатационных качеств.

Производство емкостей из полипропилена

Резервуары для хранения воды производятся из пищевого полипропилена по методу шовной технологии. Материал соответствует международными стандартам качества, а также легко поддается резке и сварке. Разогретый полипропилен достаточно пластичен, поэтому легко принимает нужную форму. Полипропиленовые емкости могут быть укомплектованы поплавком для замера уровня жидкости, дополнительными поясами прочности из металла, полипропилена, а также защитным чехлом и поддоном для установки на открытом воздухе.

Промышленные емкости из полипропилена

Промышленные емкости, изготовленные из полипропилена для промышленного применения, могут изготавливаться по предоставленным чертежам или техническому заданию заказчика. Промышленные резервуары от производителя «Мегапласт» могут иметь вертикальную, горизонтальную, цилиндрическую или прямоугольную форму с плоским, наклонным или коническим днищем. Мы применяем современные технологии для производства, которые позволяют изготавливать резервуары любой формы и размеров.

   

Производство емкостей для воды

Пластиковые баки для воды изготавливаются из экологически чистого пищевого пластика средней плотности. Благодаря физическим свойствам материала, резервуары могут использоваться при температуре от -30 до +60 градусов без риска деформации и не риска растрескивания при низких температурах. Наша команда занимается производством баков для запаса воды, а также пластиковых контейнеров для хранения пищевых продуктов, сыпучих материалов и других веществ.

Преимущества пластиковых баков

  • Стоимость. Пластиковые емкости отличаются низкой ценой, особенно в сравнении с резервуарами из нержавеющей стали и других строительных материалов.
  • Небольшой вес. Готовая продукция отличается небольшим весом, что облегчает погрузку, транспортировку и установку.
  • Прочность. Емкости для воды из полипропилена обеспечивают надежную защиту от механических повреждений, а также устойчивы к процессам гниения, коррозии, воздействию химических реагентов, которые входят в состав моющих средств, а также воздействию низких и высоких температур.
  • Экологичность. Полипропилен отталкивает ультрафиолетовые лучи, позволяя сохранять свойства воды.
  • Срок эксплуатации. Время использования пластиковых емкостей зависят от качества материала, условий эксплуатации и особенностей расположения. В среднем продолжительность службы составляет до 50 лет.

Сферы применения емкости из пластика

Бак из пластика может использоваться везде, где требуется хранение жидких или сыпучих материалов. Компания «Мегапласт» занимается производством емкостей для использования в пищевой, химической или фармацевтической промышленности, для разведения рыбы, для хранения топлива и агрессивных жидкостей, а также строительства канализации. В бытовой сфере пластиковые емкости применяются для полива растений, а также хранения питьевой воды.

Отдельно стоит упомянуть бочки для засолки, которые изготавливаются нашей компанией. Мы соблюдаем все условия при производстве, добиваясь равномерной толщины стенок, отсутствия швов и однородности материала. В качестве основного материала используется пищевая пластмасса, которая не выделяет вредных веществ в ходе эксплуатации и не представляет опасности для здоровья.