УЗВ для выращивания рыбы

Компания «Мегапласт» занимается производством емкостей для разведения рыб. Мы предлагаем свои услуги по изготовлению резервуаров любого объема, в том числе в соответствии с предоставленными заказчиком чертежами, эскизами или техническими условиями. Купить УЗВ для разведения рыбы в Донецке можно связавшись с нами по телефону или заполнив форму обратной связи на сайте.

Разведение рыбы в УЗВ

УЗВ называются установки замкнутого водоснабжения, которые используются для разведения рыбы. Установка отличается компактностью, поэтому может размещаться в любом помещении, в котором поддерживаются оптимальные климатические условия. Разведение рыбы в УЗВ получило широкое распространение благодаря ряду преимуществ:

  • минимизация загрязнений окружающей среды;
  • высокие и постоянные объемы производства продукции без риска возникновения и распространения болезней среди разводимой аквакультуры;
  • контроля скорости и параметров роста рыбы в инкубационных цехах;
  • простота утилизации отходов жизнедеятельности рыб.

Рыбоводные заводы, применяющие технологию рециркуляции воды, могут размещаться не только в непосредственной близи рек и закрытых водоемов, но и рядом с любым источником чистой воды, не содержащей патогенов. Это позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду, а также находится в строгом соответствии с Кодексом ведения отечественного рыболовства.

      

Оборудование для разведения рыбы

Для рыбного фермерского хозяйства требуется не только предварительная подготовка, но и большое количество механизмов, емкостей и устройств, которые объединяются в многоуровневый комплекс. Для обустройства УЗВ для выращивания рыбы потребуются:

  • бассейн для выращивания рыбы;
  • емкости для аккумуляции икры и выращивания мальков;
  • система биофильтров для очистки воды и отведения отходов;
  • оксигенератор для насыщения воды кислородом;
  • насосы для подачи и отвода воды.

В современных УЗВ для рыбы резервуары производятся из полипропилена. Это легкий, прочный и дешевый материал, который отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками, экологичностью и долговечностью. Мы предлагаем заказать резервуары и другое оборудование из полипропилена у нашей компании, получив оборудование высокого качества по низкой цене.