Восстановление (футеровка) емкостей

Резервуары с внутренними стенками из металла или бетона используются во многих отраслях промышленности. В процессе эксплуатации они могут подвергаться разрушению под воздействием различных жидкостей и химических веществ, что может негативно сказаться на производственном процессе, а также потребует ремонта или замены оборудования. Компания «Мегапласт» занимается восстановлением емкостей в Донецке при помощи полипропилена, также известной как футеровка.

Область применения футеровки

Футеровка емкостей предполагает нанесения на внутреннею поверхность резервуаров защитного покрытия из полипропилена. Проведение любого способа футеровки возможно только после проведения подготовительных работ. Они предполагают оценку прочности восстанавливаемого оборудования, очистку от загрязнений, а также разметку для монтажа листового пластика.

Футеровка полипропиленом активно используется в пищевой, химической и нефтеперерабатывающей отраслях промышленности. Это позволяет намного быстрее восстановить производственный процесс, а также избежать приобретения и монтажа новых накопительных емкостей, которые обладают схожими механическими и эксплуатационными свойствами.

   

Основные преимущества футеровки полипропиленом

Ремонт пластиковых емкостей, а также резервуаров из других материалов, позволяет продлить срок эксплуатации оборудования, а также повысить уровень защиты от воздействия агрессивной среды. Полипропилен обладает множеством достоинств, среди которых можно выделить:

  • минимальные сроки проведения монтажных работ;
  • небольшой вес материала не оказывает существенной нагрузки на корпус емкости и не утяжеляет конструкцию;
  • полипропилен устойчив к коррозии, воздействию химических веществ;
  • предотвращение налипание хранимых веществ к стенкам конструкции.

Полипропилен отличается экологичностью, поэтому подходит для хранения не только абразивных химических веществ, но и пищевых продуктов. Наша компания выполняет футеровку по фиксированной цене, а также предлагает использование качественных материалов и гарантирует соблюдение всех тонкостей технологического процесса. «Мегапласт» занимается восстановлением не только пластиковых резервуаров, но и футеровкой стальных емкостей и футеровкой бетонных емкостей в Донецке и по всей территории ДНР.